Стать
резидентом
27
февраля, 2026
С 2 по 5 марта 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», пройдет 25-я юбилейная международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» -«Нефтегаз-2026». Мероприятие, организованное при поддержке Минэнерго РФ и Минпромторга РФ, является ведущей площадкой для демонстрации новейших технологий и укрепления диалога между государством и бизнесом.
В этом году Югру вновь представят компании-резидента Технопарка. С их инновационными решениями для нефтегазовой отрасли участники и посетители выставки смогут познакомиться прямо на стенде учреждения.
Ханты-мансийская компания «МАС-Сервис ХМ» вывела на рынок ассортимент продукции для решения широкого круга задач нефтесервиса. Предприятие отвечает на запросы заказчиков, разрабатывая рецептуры цементных растворов под конкретные скважинные условия и поставленные задачи.
Также «МАС-Сервис ХМ» развивает направление деятельности, связанное с производством специализированного лабораторного оборудования для тестирования растворов для цементирования нефтяных и газовых скважин. В этот раз на стенде будут представлены «Реометр ротационный НРНТ» и «Консистометр НРНТ с механическим СНС».
«Геолого-технологическая компания» из Нижневартовска продвигает комплексные разработки для решения задач при бурении и эксплуатации скважин. Флагманский продукт - Автономный мобильный комплекс «Югра» (АМК «Югра»). Установка, полностью выполненная из отечественных комплектующих, позволяет сократить время проведения скважинных операций почти в 4 раза, существенно снижая затраты недропользователей. На данный момент в эксплуатацию введены уже семь таких комплексов. Технология отмечена Российским энергетическим агентством Минэнерго России и вошла в дайджест перспективных научно-технических решений для ТЭК.
Где нас найти:
Будем рады видеть вас на нашем стенде для обсуждения сотрудничества и технологических решений!
13
марта, 2026
Резидент Технопарка Югры зарегистрировал две разработки в Национальном реестре интеллектуальной собственности
12
марта, 2026
В Сургуте стартует новый сезон «Школы 21»
8
марта, 2026
Поздравляем милых женщин с Праздником 8 Марта!
6
марта, 2026
Резидент Технопарка Югры получил патенты в сфере умных вещей