Технопарк Югры прошел добровольную аккредитацию Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Технопарк Югры прошел добровольную аккредитацию Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России

3

октября, 2022

IMG_4119.JPG

Свидетельство об аккредитации торжественно вручили директору Технопарка Денису Скрыганову 30 сентября, во второй день Югорского промышленно-инвестиционного форума.

Созданный в 2008 году «Технопарк высоких технологий» стал одним из ведущих институтов развития бизнеса и инновационным центром Югры – точкой притяжения научных стартапов и местом сборки технологических бизнесов. Услуги Технопарка по сопровождению инновационных проектов востребованы в регионе и за его пределами.

«В условиях высокой конкуренции между технопарками инвесторы ищут наиболее эффективные площадки для вложения своих ресурсов. Добровольная аккредитация как раз показывает, что технопарк соответствует модели инфраструктурной площадки, направленной на поддержку бизнеса и освоение выпуска промышленной продукции», – заявил руководитель направления развития территорий АКИТ РФ Алексей Андреев.

Так, аккредитация документально подтверждает, что технопарк сможет обеспечить своих резидентов производственными, лабораторными и административными помещениями, а также необходимыми энергетическими, коммунальными ресурсами и вспомогательными сервисными услугами для осуществления производственной, научной и инновационной деятельности.

Добровольная аккредитация – процедура оценки промышленной площадки на соответствие основным требованиям Стандарта ГОСТ Р 56425 – 2021 «Технопарки. Требования», который был разработан и введён в действие Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

Основными потребителями услуги по добровольной аккредитации могут быть инфраструктурные площадки, не имеющие возможности пройти проверку Минпромторга России на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2019 г. N 1863 «О промышленных технопарках и управляющих компаниях промышленных технопарков», но заинтересованные в демонстрации своих возможностей на рынке.

IMG_4124.JPG