Студентам Югорского государственного университета рассказали об особенностях построения технологического бизнеса - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Студентам Югорского государственного университета рассказали об особенностях построения технологического бизнеса

30

сентября, 2022

11.jpg

30 сентября на площадке Югорского промышленно-инвестиционного форума Технопарк провел серию мероприятий, участниками которых стали, в том числе, студенты Югорского государственного университета.

В начале второго дня форума состоялся Demo Day Акселератора технологических стартапов, победители которого выступили с презентациями своих проектов – рассказали о разработках, направленных на решение проблем в разных сферах.

Сразу по завершению этого мероприятия группа студентов приняла участие в спецпроекте Технопарка «Открытый урок», который задумывался и реализовывался специально для подрастающего поколения – будущих технологических лидеров региона.

На выставочном стенде Технопарка и стенде Правительства Югры, а также в рамках уличной экспозиции, руководители успешных компаний-резидентов поделились опытом ведения инновационного бизнеса. Мастер-классы для молодых югорчан дали: индивидуальный предприниматель Александр Ким, менеджер по развитию ООО «Сфагнум» Алексей Емельянов, главный инженер ООО «МАС-Сервис ХМ» Алексей Зырянов, генеральный директор ООО «Марлин Ойл Тулз» Иван Быков, генеральный директор ООО «Геолого-технологическая компания» Олег Давыдов.

Рассказ о разработках и новых технологиях гармонично сочетался с историями зарождения и реализации бизнес-идей. Резиденты дали немало искренних и нужных советов о том, какой багаж необходим для старта в технологическом предпринимательстве, как преодолевать трудности, которые возникают в жизни каждого стартапа, как стать успешным в бизнесе.

В завершении каждого мастер-класса от руководителей компаний-резидентов в адрес студентов поступало предложение о возможности организации и прохождения практики с последующим трудоустройством.



Медиабиблиотека проекта