Технопарк примет участие в Югорском промышленно-инвестиционном форуме - 2022 - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Технопарк примет участие в Югорском промышленно-инвестиционном форуме - 2022

3

августа, 2022

ЮПИФ 2022.jpg

22-23 сентября 2022 года в Ханты-Мансийске пройдет XI Югорский промышленно-инвестиционный форум.

За прошедшее время Форум стал одной из авторитетных площадок для дискуссий о промышленном развитии региона, презентации новых идей и подходов в экономике и управлении.

Повестка предстоящего Форума года будет посвящена вопросам технологического суверенитета, импортозамещения в нефтегазовом машиностроении, повышения производственной эффективности, развития промышленной инфраструктуры, формирования новой модели устойчивого бизнеса, определения новых драйверов роста, нацеленных на реализацию национальных целей развития.

В мероприятиях Форума ежегодно участвуют руководители промышленных предприятий, институтов развития, федеральных и региональных органов власти, представители бизнеса и инвестиционного сообщества.  

В текущем году в деловой программе Форума запланировано личное участие заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, а также проведение под его председательством Координационного совета по промышленности Российской Федерации на тему: «Развитие нефтегазового машиностроения для решения современных вызовов топливно-энергетического комплекса с учетом повестки ESG».

Технопарк Югры выступит организатором и участником ряда мероприятий программы Форума. В партнерстве с инновационным центром «Сколково» Технопарк проведет Demo Day Акселератора технологических стартапов, третий сезон которого проходит в текущем году. Свои проекты представят 15 финалистов, а 5 из них станут победителями и получат грант в 2 млн рублей, подпишут соглашения о пилотных внедрениях с руководителями промышленных компаний, работающих в Югре.

Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Технопарка запланирован круглый стол о мероприятиях по реализации национального проекта «Повышение производительности труда», управлением по перспективному планированию - круглый стол по вопросам формирования рынков Национальной технологической инициативы. 

Также, в рамках специализированной выставки свои инновационные разработки гостям и участникам Форума представят технологические компании Югры – резиденты Технопарка, которые уже успешно реализуют свои проекты на региональном, всероссийском и международном уровнях.