Образовательная программа «Женщина-лидер в УрФО» стартует в Югре - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Образовательная программа «Женщина-лидер в УрФО» стартует в Югре

30

июня, 2022

111111.jpg

30 мая стартовал прием заявок на участие в образовательной программе «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» в УрФО. Она нацелена на развитие личностных и управленческих компетенций и создание сообществ активных женщин, запуск и реализацию социально-ориентированных проектов. Идея проведения региональной программы была поддержана губернатором Югры и реализуется в партнерстве с Фондом общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин-региональных лидеров».

Обучение будет проходить с августа по декабрь в смешанном офлайн и онлайн-формате. Стать участницами проекта могут гражданки России в возрасте от 25 до 55 лет, проживающие в регионах УрФО, имеющие непрерывный опыт управленческой работы от двух лет, заинтересованные в развитии своего лидерского потенциала и в создании реального социального проекта, направленного на решение социально-значимых задач. Заявку на участие необходимо подать до 30 июня на сайте ЖенщинаЛидер.рф.

Программа «Женщина-лидер» реализуется Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» совместно с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. За время реализации программы ее завершила 421 слушательница. Участницы разработали 72 социально-ориентированных проекта, направленных на улучшение жизни в своих регионах. Это проекты по развитию внутреннего туризма и малых городов, популяризации здорового образа жизни, развитию и поддержке детей и молодежи, людей «серебряного возраста» и женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Югра станет образовательной площадкой

Центром программы «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе станет Ханты-Мансийский округ - Югра. Она будет состоять из четырех основных модулей, которые включают образовательные сессии, выступление спикеров, межмодульную работу с командными сессиями с кураторами, самостоятельную работу участниц в командах и обучающие вебинары.

В рамках обучающих модулей участницы познакомятся с лучшими теориями и практиками развития лидерства, формирования эффективных команд и сообществ, социального проектирования и управления проектами.

По итогам заявочной кампании к обучению приступят 150 слушательниц. В начале программы участницы сформируют команды по 5-7 человек в каждой, на основе схожих ценностей и интересов. Каждая команда самостоятельно определит социальную инициативу и масштаб реализации проекта.

Уникальное сочетание форматов работы позволит участницам за короткое время не только изучить новые инструменты и познакомиться с опытом ведущих практиков и бизнес-спикеров, но и перенести умения в деловую и профессиональную практику значимую для региона.