Резиденты Технопарка рассказали об участии в 10-й юбилейной конференции Startup Village’22 в Сколково - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Резиденты Технопарка рассказали об участии в 10-й юбилейной конференции Startup Village’22 в Сколково

27

мая, 2022

1.jpg
25-26 мая при поддержке и сопровождении Технопарка Югры его резиденты – ООО «Акролаб Технолоджи Югра», ООО «Сфагнум» и ООО «НефтеГазДеталь» представляли свои разработки и проекты на выставке Startup Bazaar. Выставочные павильоны лучших российских стартапов развернулись на площадке Х международной технологической конференции Startup Village в Инновационном центре «Сколково». Это были два насыщенных дня по продвижению новейших технологических идей. Было много общения, обмена опытом, привлечения партнеров и инвесторов. Представители компаний-резидентов Технопарка поделились своими впечатлениями об участии в выставке, рассказали о своих ожиданиях и о том, чего удалось сделать и достичь в продвижении своих продуктов и услуг.

5.jpg

Директор ООО «Сфагнум» Сергей Косых:

- В качестве первоочередных целей участия в Startup Bazaar было продвижение продукции, поиск ключевых партнеров, изучение инфраструктуры Сколково с возможностью непосредственной интеграции. Инфраструктуру изучили в ходе экскурсии, которую провели для нас организаторы. По целевым партнерам: уже запланировано несколько конференций после проведенных встреч. О результатах смогу рассказать позже. Но на данный момент пока все развивается так, как запланировано. Возможно, состоится сертификация продукции для зарубежного рынка.

3.jpg

Менеджер по развитию ООО «Сфагнум» Алексей Емельянов:

- Мы продвигали проект вертикального озеленения с помощью армированных модулей из сфагнового мха. Планируем реализовать проект городской инфраструктуры – вертикальное озеленение стен и крыш в городской среде. Мы провели встречи с представителями компании, которая обслуживает Сколково, а также с главным застройщиком. Будем продолжать коммуникацию – возможно, удастся реализвать проект здесь, на территории Сколково.

В ходе общения мы обсуждали вопросы выхода на международные рынки. Нам, в частности, интересен рынок Объединенных Арабских Эмиратов. Также, нашей технологией заинтересовались представители Египта, Турции и Индии. Отрадно отметить большое количество посетителей и большой интерес к продукции, как для домашнего использования, так и в промышленных целях.

 2.jpg

Илья Беспалов, основатель и СЕО Илья Беспалов ООО «Акролаб Технолоджи Югра»:

- Мы занимаемся переработкой полиметилметакрилата (это особый вид пластика) в мономер, который затем можно достаточно широко использовать. Мы возвращаем его в обратный жизненный цикл.

В ходе выставки для нас очень важно было получить поддержку различных министерств (как минимум, контакты), получить оценку экспертов со стороны инвестиционного рынка. Было очень много контактов, общения. Был повышенный интерес к проекту. Было очень здорово!

Мы получили большой объем контактов – он превзошел все наши ожидания. Получили внешнюю оценку – поняли, что есть большой интерес к проекту, есть, что обсуждать с инвесторами, можно выбирать инвестора, что на сегодняшний день для нас очень важно. Мы оценили уровень роста нашего проекта.

1.jpg

Иван Решетников, начальник лаборатории неразрушающего контроля ООО «НефтеГазДеталь»:

- На Startup Bazaar мы представляли технологию комплексной защиты внутренней поверхности сварного шва на основе применения втулки из нержавеющей стали и термореактивного материала с заданными свойствами. На выставку больших надежд не возлагали, так как понимали, что целевая аудитория будет очень разнообразной. Но, в то же время, были авторитетные посетители, которые дали высокую оценку нашему проекту и очень зарядили к дальнейшей работе. Приходили представители ведущих нефтяных компаний. С кем-то из них мы уже работаем, с кем-то – еще предстоит. Также узнали, что можно проложить дорогу на Восток – будем изучать вопрос.

Для компании участие в подобном мероприятии, наверняка, полезно. Компания – это не только монетизация. Очень важны коммуникации, связи, обмен. Можно познакомится с новыми продуктами, а значит, увидеть новую синергию. Поэтому, опыт участия в Startup Bazaar, однозначно, полезный. Уже знаю, чем будем заниматься далее.