Технопарк участвует в 10-й юбилейной конференции Startup Village’22 в Сколково - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Технопарк участвует в 10-й юбилейной конференции Startup Village’22 в Сколково

25

мая, 2022

0.jpg

25-26 мая Технопарк Югры и его резиденты – ООО «Акролаб Технолоджи Югра», ООО «Сфагнум» и ООО «НефтеГазДеталь» участвуют в Х международной технологической конференции Startup Village, на которую в Инновационном центре «Сколково» собрались лучшие российские стартапы. Участие в Startup Village – это новые идеи и опыт, новые партнеры, отличная возможность продуктивного общения с менторами, инвесторами, представителями крупных корпораций, научных институтов, органов власти со всей России.

Югорские компании представляют свои перспективные разработки в объединенном павильоне Технопарка в рамках офлайн-выставки Startup Bazaar. 

Команда ООО «Акролаб Технолоджи Югра» (основатель и СЕО Илья Беспалов) представляет инновационную технологию переработки пластика «Acrolab»: получения метилметакрилата и жидкого акрила из переработанных отходов. При этом гарантируется высокая чистота продукта (99,7%), до 90% пластика возвращается в производственный цикл, затраты на вторичное производство снижаются на 20%, а выбросы – на 80%.  Технология характеризуется низкой себестоимостью при высоком качестве конечной продукции. Показательно, что Acrolab уже знают в России и Беларуси. Компания активно сотрудничает со Сбербанком РФ, торговыми площадками «Wildberries» и «Ozon», сетями «Красное и белое», «Kari», компанией «Eka». 

5.1.jpg

Начальник лаборатории неразрушающего контроля ООО «НефтеГазДеталь» Иван Решетников ООО «НефтеГазДеталь» представляет технологию комплексной защиты внутренней поверхности сварного шва на основе применения втулки из нержавеющей стали и термореактивного материала с заданными свойствами. Применение этой технологии позволяет многократно увеличить срок службы нефтегазопровода, исключает риск возникновения человеческого фактора при монтаже, а термореактивный материал обеспечивает полную герметизацию торцов труб и полную защиту сварного шва. Кроме того, весь технологических процесс сопряжен с использованием исключительно отечественных материалов.

1.jpg

Команда ООО «Сфагнум» (директор Сергей Косых, менеджер по развитию Алексей Емельянов) представляет линейку продуктов и услуг, которые разработаны, производятся и оказываются компанией с применением сфагнового мха: сфагновые маты, армированные модули из сфагнового мха для создания конструкций вертикального озеленения, озеленения крыш и ландшафтного дизайна. Вертикальные зеленые стены из сфагновых модулей - это система биоконструкций, которые интегрируют природу и дизайн в структурные аспекты каждого архитектурного проекта. Вертикальные зеленые стены рассматриваются командой проекта как необходимая формула устойчивой архитектуры, обеспечивающая многочисленные выгоды и преимущества для экономики, окружающей среды, общества, городской эстетики и, конечно же, здоровья граждан. Зеленая стена из растений поможет в решении ряда экологических проблем: будет содействовать снижению углерода СО2, выполнять функцию естественного фильтра и шумоизолятора, способствовать повышению энергоемкости и эстетичности озеленяемых зданий.

3.jpg

Вместе с представителями югорских компаний на стенде работают представители Технопарка – заместитель директора по перспективному планированию и проектной деятельности Игорь Анфалов, начальник управления по перспективному планированию Мария Дрожжакина, специалист отдела реализации мероприятий и проектов Ангелина Айваседа, начальник отдела сопровождения инновационных проектов Игорь Логинов.

Всего на выставке Startup Bazaar представляют свои проекты более 150 российских команд. Стадии готовности разные: от прототипа до готового продукта.  Ценное, что в живом общении с авторами и проводниками технологичных идей можно выяснить все детали проектов. Важно также, что экспозиция стартап-проекта на Startup Village в Сколково – это возможность его быстрого продвижения лидерам бизнеса, опытным инвесторам, влиятельным людям в мире технологий, потенциальным клиентам и партнерам.

Startup Village – это далеко не только выставка, это большой форум с развитой деловой программой. Startup Village’22 посвящена теме Rethinking innovation – перезапуску рынка технологического предпринимательства в России в условиях глобальных перемен. Будут обсуждаться вопросы создания новых технологических и логистических цепочек, выстраивания новых международных взаимосвязей, создания гармоничного диалога между стартапами, корпорациями, наукой и государством. Среди самых острых вопросов – логистика поставок, ESG-повестка, сохранение и приумножение человеческого капитала, ускоренное внедрение научных разработок, работа с данными в различных индустриях, новые подходы к глобальной экспансии и работа на международных рынках.

Онлайн-трансляция конференции доступна всем желающим на платформе https://startupvillage.ru.

Соорганизаторы конференции: Фонд «Сколково», ВЭБ.РФ, VEB Ventures.   Официальный цифровой партнер – «Газпромбанк» (Акционерное общество).


Медиабиблиотека проекта