Технопарк участвовал в проведении хакатона «Хантатон – 2021» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Технопарк участвовал в проведении хакатона «Хантатон – 2021»

1

декабря, 2021

091A9360.jpg

В Югре завершился шестой хакатон «Хантатон – 2021». В его проведении, уже по традиции, участвовали представители нашего Технопарка: директор Артем Столяров – член жюри, начальник отдела корпоративных коммуникаций Мария Семенова – ментор по презентациям и ведущий специалист центра автоматизации и контроля Максим Вылков – аналитик и ментор по презентациям. Также в роли ментора по презентациям выступил Егор Ситраков, сооснователь ООО «Сирин» – компании-резидента Технопарка. 

ART39142.jpg  091A9385.jpg

В хакатоне приняли участие 250 программистов в онлайн-формате. Участники под руководством наставников разрабатывали прототипы информационных продуктов.

По мнению представителей Технопарка, этот год отличался от предыдущих: большой призовой фонд, возросшее количество участников и, как следствие, больший накал страстей. Ключевой особенностью «Хантатона – 2021» являлось наличие прямого заказа на проекты с обеспечением прямого контакта «исполнитель – заказчик» для наиболее чёткого удовлетворения потребностей в разработке конкретного продукта. В результате нашлись команды, которые сумели создать продукт в стадии MVP, отвечающий основному запросу, что безусловно является показателем хорошей подготовленности и высокой компетентности участников.

По итогам соревнований в номинации Junior, среди молодых специалистов, призовые места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда «Зеленый листик» – с проектом «Единая система медиапланирования» – онлайн-форма, для внесения данных о мероприятиях, требующих освещения в СМИ.

Второе место за командой «Первый политехнический». Они разработали сервис «Поиск попутчиков» – мобильное приложение, благодаря которому можно найти транспорт для передвижения между промышленными объектами организаций нефтегазодобывающей сферы.

Третье место заняла команда «SP4DEV». Они создали web-сервис «Виртуальная открытка», через который можно отправлять красочные поздравления и приглашения.

Четвертое место взяла команда «Здесь могла быть ваша реклама» с проектом «Единая система медиапланирования».

В номинации Profi золотую медаль взяла команда «418 team», с проектом «QR код – дефектовка оборудования», который позволяет по QR-коду электроустановки открыть лист последовательной проверки установки с возможностью отметок соответствия нормам.

Серебряную медаль взяла команда «Арпикон (Delo-IT)» с проектом «Помощник для мероприятий», сервисом для организаторов, который помогает формировать перечень event-ресурсов. И бронзовую медаль взяла команда «Папапи Папапа Папипу». Они разработали «Сервис по формированию нетворкинг групп», который на основе анализа анкет пользователей объединяет их в тематические блоки и формирует экспертное комьюнити по определенному набору компетенций.

«Специальным призом жюри отмечены две команды: «1creator.ru» и «ПП для ТП». Отдельным призом менторы отметили команду «Cyberia». Специальный приз от экспертов получила команда «SIELOM» Поздравляем призеров и победителей команд и ждём с новыми проектами на «Хантатон-2021», – сообщает официальное сообщество Хакатона во «ВКонтакте».

DSC08767-_1_.jpg