Технопарк Югры проведет игру «Построй компанию/Продай компанию» для студентов Югорского университета - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Технопарк Югры проведет игру «Построй компанию/Продай компанию» для студентов Югорского университета

13

октября, 2021

28 октября студенты Югорского государственного университета пройдут обучение в рамках ролевого симулятора предпринимательства – интенсива, направленного на диагностику способностей к технологическому бизнесу.

В течение одного дня участникам предстоит прожить полный цикл создания новой инновационной индустрии. Попадая в типовые бизнес-ситуации и ловушки, игроки решат задачи, характерные для реального технологического бизнеса.

ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП, ЗАЛОЖЕННЫЙ В ИГРУ, ТАКОВ: ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЫБРАТЬ СЕБЕ МИР, В КОТОРОМ ГОТОВ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ.

В этом нет фантазерства: только сознательное отношение к выбору своего мира обеспечивает не иллюзорность деятельности. Сложность выбора состоит в том, что одновременно в одном месте и даже для одного и того же человека существует вовсе не один, а гораздо больше миров с разным укладом, с разным набором позиций и c разными базовыми процессами. Это путает, приводит к конфликтам и неоправданным ожиданиям. Поэтому человек может и должен в своей деятельности разделять эти разные миры. Функция игры – это карта, навигация по разным мирам.

Представители этого мира — люди типажа Леонардо Да Винчи, всякого рода «кулибины».

Изобретательство, креативность, часто глубокое знание некоторых научно-инженерных областей очень привлекательны для многих наших современников, так же как это было пятьсот или тысячу лет назад. Наша цивилизация все еще может себе позволить оплачивать существование этого мира.

Технопарк высоких технологий заинтересован в проведении подобных обучающих мероприятий для студентов Югры, так как эти интенсивы будут способствовать развитию технологического предпринимательства в регионе, а, следовательно, появлению новых инновационных стартапов, резидентов, которые в будущем смогут развивать экономику региона в новых направлениях.

Курирует набор слушателей из числа студентов Александр Портных, руководитель тьюторского офиса, 8 (3467) 377-000 (доб.358).

Официальный сайт деловой игры "Построй компанию/Продай компанию"