Приглашаем предприятия Югры в нацпроект «Производительность труда» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Приглашаем предприятия Югры в нацпроект «Производительность труда»

29

июля, 2021


Региональный центр компетенций, созданный на базе Технопарка Югры, реализует два федеральных проекта «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» национального проекта.

Специалисты регионального центра компетенций как «кризис-менеджеры» выезжают на предприятия-участники нацпроекта и оказывают квалифицированную помощь по устранению неэффективности производственных процессов, организуют и проводят обучение сотрудников, руководителей предприятий методам бережливого производства.

Так на АО «Северречфлот» за счет оптимизации процессов погрузо-разгрузочных работ и хранения инертных материалов в грузовом порту в Ханты-Мансийске время разгрузки баржи сократилось на 17%, а выработка увеличилась на 20%. Таким качественным изменениям способствовало и обучение сотрудников предприятия на Фабрике производственных и офисных процессов, в компании внедрили электронный документооборот.

Подобные процессы произошли и на предприятии в г. Советском. АО «Югра-плит» с помощью экспертов, привлеченных РЦК, удалось устранить потери, связанные с несвоевременной отгрузкой, ненужной транспортировкой и долгим хранением продукции на складе. Производительность труда выросла на 12%.

ООО «Сургутмебель» за счет участия в нацпроекте смогло обеспечить ежедневный дополнительный выпуск погонажа на 9 623 погонных метров, это плюс 411 тысяч в смену.

Сургутское АО «ГК «Северавтодор» за счет снижения временных издержек, эффективного разделения процесса укладки на этапы, изменения схемы расчета и количества автотранспорта, и параллельного ведения нескольких работ по изготовлению и укладке асфальтобетонной смеси на автомобильных дорогах, теперь может дополнительно увеличить объем заказов на 20%.

В нацпроекте начиная с 2020 года уже участвует 21 предприятие региона. Руководители югорских учреждений видят реальные плюсы от такой адресной поддержки.

Отметим, что 28 июля в Урае прошла встреча с представителями органов местного самоуправления, организаций поддержки бизнеса и руководителями предприятий города – ООО «СК «Ной», ООО «Нефтедорстрой», ООО «Урайское управление технологического транспорта».

О мерах поддержки и преимуществах участия предприятий в национальном проекте «Производительность труда» рассказали Юрий Семенов, заместитель директора Технопарка Югры и Станислав Чебан, главный бизнес-аналитик регионального центра компетенций. По итогу встречи участники договорились дать ответ по готовности войти в национальный проект в ближайшее время. А Валерий Васинович, генеральный директор АО «Урайтеплоэнергия» сразу подтвердил готовность компании войти в нацпроект.

Задать вопрос и направить заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда» можно представителю РЦК:

ЕРМОЛАЕВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА

+7 (3467) 38-82-35

e_ermolaeva@tp86.ru