Новые возможности для развития бизнеса в Югре с Акселератором технологических стартапов - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Новые возможности для развития бизнеса в Югре с Акселератором технологических стартапов

26

июля, 2021

С 23 июля по 8 октября 2021 года Фонд «Сколково» совместно с АУ «Технопарк высоких технологий» реализуют программу Акселератора технологических стартапов. Студент, молодой учёный или технический специалист может подать заявку и прокачать свои компетенции в сфере инновационного бизнеса, получить финансовую поддержку своего стартапа и внедрить свой проект на платформах партнеров Акселератора.

Акселератор технологических стартапов – это программа интенсивного развития инновационных проектов, а также масштабирования эффекта от их деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. 

Интенсивная программа Акселератора ставит перед собой глобальные задачи по стимулированию процессов генерации передовых технологических идей среди молодежи и их вовлечение в инновационную деятельность, консолидации региональных институтов развития бизнеса, а также создание единой коммуникационной площадки для взаимодействия субъектов технологической деятельности. 

Мы приглашаем к участию команды малых и средних предприятий, студентов, аспирантов, молодых ученых, самозанятых, технических специалистов, разработчиков, а также всех тех, кто хочет реализовать свой потенциал в сфере инновационного бизнеса, достаточно иметь только креативную бизнес-идею. Участие в Акселераторе бесплатное, за исключением личных расходов, необходимых для очного присутствия на мероприятиях программы. 

Прием и экспертиза заявок с последующим отбором претендентов на участие в программе пройдёт с 23 июля по 21 августа 2021 года. Организаторами Акселератора установлено четыре приоритетных направления, по которым проводится отбор проектов: топливно-энергетический комплекс, экология, агропромышленный комплекс и информационные технологии. 

Заявка подается на сайте Акселератора, путем заполнения электронной анкеты с приложением личных данных участника и информации о бизнес-идее или готовом проекте. Подать заявку могут как физические лица, так и предприятия (для юридических лиц заявка также заполняется от физического лица). 

Для того, чтобы принять участие в Акселераторе, необходимо: 

1.     Наличие инновационной идеи, продуманного стартапа, готового проекта или минимально жизнеспособного продукта, соответствующего заявленным в Акселераторе направлениям. 

2.     Приветствуется наличие сильной компетентной команды единомышленников. 

3.     Готовность стать резидентом Технопарка и внедрить свой продукт на территории региона, на платформах партнеров программы Акселератора. 

Участники, успешно прошедшие отборочный этап, получат доступ к уникальной акселерационной программе обучения, которая включает в себя: 

·       Образовательные интенсивы с профессиональными спикерами и трекерами Фонда «Сколково», ФРИИ, КРОКа, вместе с которыми участники разработают дорожные карты своих проектов, прокачают компетенции и связи внутри команды, сформируют бизнес-модели своих продуктов и изучат техники по привлечению финансирования и выхожу на международные рынки. 

·       Продуктивную нетворкинг-среду с лидерами рынка, руководителями бизнес-инкубаторов, представителями исполнительных органов государственной власти, бизнес-сообществ и региональных партнеров программы. 

·       Индивидуальный трекинг проектов и обратная связь от опытных наставников. 

Авторы лучших стартапов представят свои проекты перед экспертами и партнерами программы на Demo day, который состоится 8 октября 2021 года на площадке X Югорского промышленно-инвестиционного форума в Ханты-Мансийске. 

По итогам оценки экспертного жюри самые успешные проекты смогут претендовать на грантовое финансирование от АУ «Технопарк высоких технологий» и пилотное внедрение своих проектов как на территории Технопарка, так и на базе крупных компаний – партнеров мероприятия.  

Акселератор технологических стартапов проводится как в очном формате, так и в заочном - онлайн. Для тех участников, кто не сможет присутствовать на очных мероприятиях программы лично, будут доступны специализированные онлайн-ресурсы. Участие в Демо-дне возможно только в очном формате. 

Заявку на участие можно заполнить на сайте Акселератора  http://e2e4-2021.ru.  

Менеджер проекта:

Виктория Максимова, info@e2e4-2021.ru

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АКСЕЛЕРАТОРА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СТАРТАПОВ