Представители Технопарка Югры встретились с резидентами в Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Лангепасе - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Представители Технопарка Югры встретились с резидентами в Сургуте, Нефтеюганске, Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Лангепасе

23

июля, 2021

Традиционная рабочая поездка на производственные площадки резидентов Технопарка состоялась 19-20 июля. Директор АУ "Технопарк высоких технологий" Артем Столяров  и заместитель директора по перспективному планированию и проектной деятельности Игорь Анфалов встретились с представителями восьми компаний-резидентов. В ходе встреч представители учреждения рассказали о мерах поддержки Технопарка и его возможностях как регионального оператора Фонда «Сколково», предложили югорским компаниям принять участие в проекте Фонда.

Статус участника проекта Фонда «Сколково» предоставляет возможность компаниям-резидентам Технопарка Югры воспользоваться различными сервисами Фонда. В их число входят: финансовая поддержка – гранты до 300 млн рублей, налоговые, таможенные льготы, а также доступ к менторским и акселерационным программам Фонда, к поддержке в коммерциализации, привлечению инвестиций.


Технопарк Югры оказывает помощь в оформлении заявок на получение статуса участника проекта Фонда «Сколково». Отметим, что в настоящий момент статус участника проекта Сколково получили три резидента Технопарка Югры – ООО «МАС-Сервис», ООО «Финист-М» и ООО «МИП «Югра-Биотехнологии».


В Ханты-Мансийске директор Технопарка Югры встретился с представителями компаний ООО «Софтнеонатал» Артемом Кызылбаевым, ООО «Джи-ТЭК» Алексеем Змановским, ООО «Научно-внедренческая фирма «Биоскан» Дарьей Нехорошевой.

В Нефтеюганске прошла встреча с Вадимом Быковым, директором по производству ООО «Югорский машиностроительный завод». В данный момент завод выполняет несколько крупных заказов для компании-партнера из Казахстана, ПАО «Газпром» и ПАО «Новатэк». Напомним, что основное направление предприятия - разработка и изготовление криогенного оборудования.


Встреча с Николаем Козелом, директором ООО Клиника «Свой доктор», прошла в Лангепасе. В ходе визита Николай Петрович продемонстрировал работу автоматизированной медицинской системы, предназначенной для ежедневных предрейсовых медицинских осмотров сотрудников компаний и предприятий Югры.

В Нижневартовске представители Технопарка провели четыре встречи. С новым резидентом – Александром Антоновым, директором ООО «Арктика 3Д», ведущим разработку ремонтного пакинга для восстановления плунжеров. Ремонтный блок позволит использовать отработанные плунжера, которые прошли процесс восстановления, тем самым продлевая срок службы плунжерных насосов для гидроразрыва пласта.

Побывали на производстве ИП Виршке А.Е., специализирующемся на производстве цифровых фальгираторов (принтеров), позволяющих в определённых случаях заменить традиционный пресс для горячего тиснения при выполнении отделочных работ в печатных салонах и небольших типографиях.

В финале поездки Артем Столяров и Игорь Анфалов посетили цеха ООО «Берегиня» и встретились со Светланой Колисниченко, директором компании. Светлана Ивановна рассказала о достижениях компании, познакомила представителей Технопарка с процессами производства северных косметических средств. Отметим, что в данный момент ООО «Берегиня» выпускает более 200 наименований продукции, по России работают 500 торговых представительств, в сети-Интернет югорская косметика представлена на крупных маркетплейсах, один из них Wildberries.

Подробнее ознакомиться с возможностями регоператора «Сколково» можно на нашем сайте в разделе «Меры поддержки партнеров». В случае дополнительных вопросов можно обратиться в отдел сопровождения инновационных проектов к ответственному за направление – Юлии Блошенко, +7 (3467) 38-82-31, электронная почта u.bloshenko@tp86.ru.