Директор Технопарка Артем Столяров участвует в практической сессии по вопросам реализации кластерной политики в Саранске - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Директор Технопарка Артем Столяров участвует в практической сессии по вопросам реализации кластерной политики в Саранске

25

июня, 2021

24 июня в Саранске стартовала практическая сессия по развитию промышленных кластеров России, организаторами которой являются Минпромторг России, Ассоциация кластеров и технопарков России и Правительство нашей республики. Инициатором проведения всероссийского мероприятия в Саранске стал врио главы Мордовии Артём Здунов.

Участниками практической сессии стали представители организаций и предприятий в составе действующих и создаваемых промышленных кластеров, представители органов исполнительной власти и представители центров кластерного развития России из 40 регионов страны.

Директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко отметил, что практическая сессия позволит своими глазами увидеть деятельность промышленного кластера Мордовии, даст возможность бизнесу обсудить возможные совместные проекты и подробно изучить механизм государственной поддержки.

В рамках мероприятия участники, в их числе три предприятия республики Мордовия, представят экспертам совместные кластерные проекты, которые будут участвовать в конкурсе Минпромторга Российской Федерации.

Помимо практических занятий в рамках сессии проходит знакомство с инфраструктурой АУ «Технопарк-Мордовия» и предприятиями-участниками промышленного кластера «Волоконная оптика и оптоэлектроника».

Медиабиблиотека проекта