XV Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

XV Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС

18 - 20

июня | 2024

XV Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС состоится 18-20 июня 2024 года.

В рамках IT-Форума традиционно пройдёт Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО. Проведение подобного мероприятия особенно актуально в 2024 году. В начале этого года Россия приняла эстафету председательства в БРИКС, которое пройдет под девизом «Укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности». Югорский IT-Форум вошёл в План мероприятий председательства.

В настоящее время идёт активная работа над разработкой программы форума. Планируется проведение цикла тематических круглых столов и панельных дискуссий, организованных совместно с федеральными министерствами и ведомствами: Минцифры России, Минобрнауки России, Минздравом России, ТПП России. Также будет организовано выставочное пространство для ознакомления с готовыми решениями и прототипами.

IT-Форум – это площадка для обмена идеями и решениями представителей органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса, федеральных и региональных органов власти, российских и иностранных IT-компаний, общественных и научных организаций. В центре обсуждений – вопросы цифровой трансформации отраслей экономики и приоритетные направления развития и использования технологий искусственного интеллекта.

Форум пройдет в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика». Координатором работы по подготовке к XV Международному IT-Форуму с участием стран БРИКС и ШОС выступает Депинформтехнологий Югры.

Регистрация – https://itforum.admhmao.ru/2024/9758545-registration/