19-20 февраля в Технопарке пройдет 3-й модуль акселератора технологических стартапов "е2-е4" - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

19-20 февраля в Технопарке пройдет 3-й модуль акселератора технологических стартапов "е2-е4"

19

февраля | 2020

5.JPG

В эти дни в Технопарке Югры пройдет третий модуль программы ускоренного развития технологических проектов.

Круг вопросов третьего модуля концентрируется на процессах привлечения инвестиций. В ходе семинаров, мастер-классов, воркшопов и тренингов будут рассматриваться методы оценки инвестиционной привлекательности проекта, риски и способы их минимизации, познакомятся с инструментами привлечения финансирования в проекты. Кроме того, представители институтов поддержки предпринимательства Югры расскажут о тех мерах финансовой помощи, которые доступны предпринимателям автономного округа.

В программе второго дня - презентации участников с анализом продвижения проекта.

ПРОГРАММА 3-го обучающего модуля «Привлечение инвестиций»

Напомним, что пилотный проект акселератора технологических стартапов «е2-е4» был запущен Технопарком Югры в конце ноября 2019 года. Партнерами Технопарка в реализации проекта выступили Фонд поддержки предпринимательства Югры, Фонд развития Югры. Контент-партнер акселератора – онлайн-школа стартапов «Russol».

К участию в акселераторе было заявлено 69 проектов в таких сферах как экология, биотехнологии, приборостроение, IT, нефтедобыча и нефтесервис, промышленное выращивание и переработка дикоросов и др.

Большинство участников – это резиденты Технопарка, малые инновационные предприятия, студенты вузов, сузов, аспиранты, молодые ученые из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Нягани, Урая, Октябрьского, Советского, Тюмени, Уфы и Москвы.

В акселераторе приняты два формата участия: очное и заочное (онлайн). Поэтому принять участие в обучающих мероприятиях могут жители всех муниципальных образований Югры. Для всех участников акселератора открыт доступ к онлайн-ресурсам.

Итоговым мероприятием акселератора станет Demo Day (питч-сессия стартапов, достигших наибольших результатов в ходе акселератора), который предварительно запланирован на 2 апреля 2020 года в рамках деловой программы Югорского промышленно-инвестиционного форума – 2020.

Ключевыми фигурами первого и второго модулей акселератора стали опытные и харизматичные трекеры:

  • Директор по продвижению решений «Крок инкорпорейтед», эксперт ФРИИ по В2В продажам Евгений Дорофеев (г. Москва);
  • Серийный предприниматель, бизнес-ангел, трекер Людмила Булавкина (г. Москва);
  • CEO сервиса «Звонобот», трекер и эксперт ФРИИ Ринат Шамсиев;
  • Серийный предприниматель, бизнес-хирург, создатель более 30 успешных бизнесов Вячеслав Семенчук.

В ближайшее время мы познакомим вас с трекерами третьего модуля. Следите за новостями на сайте Технопарка и на странице акселератора: http://e2-e4.pro/!