Технопарк поздравил с Днем рождения «Школу 21» в Сургуте - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Технопарк поздравил с Днем рождения «Школу 21» в Сургуте

18

апреля, 2024

10 апреля в Сургуте, в честь первого дня рождения «Школы 21», состоялась масштабная ИТ-конференция с большим количеством участников и экспертов отрасли. Поздравить «Школу 21» приехали руководители региональных исполнительных органов, институтов развития. От имени Технопарка Югры в праздничном мероприятии участвовал заместитель директора по перспективному планированию и проектной деятельности Игорь Анфалов.

Технопарк высоких технологий и «Школу 21» объединяют партнерские отношения. За столь короткий срок учреждения провели ряд совместных мероприятий для разных возрастных категорий югорчан, направленных на развитие технологического предпринимательства в автономном округе. В декабре 2023 года на площадке сургутского кампуса «Школы 21» прошла программа InnoLab для проектных команд ранних стадий, а также физических лиц, заинтересованных в развитии научно-технологических предпринимательских проектов в регионе, руководитель «Школы 21» Дмитрий Балаушко – приглашенный эксперт крупных мероприятий Технопарка: окружного конкурса детско-юношеского технологического творчества «Молодой изобретатель Югры», регионального этапа Стартап-тура 2024 Фонда Сколково.

Photo_080.jpg

Первый день рождения получился насыщенным и богатым на эффективное общение. Лекции и мастер-классы провели профильные специалисты «Сургутнефтегаза», Сбера и УрФУ. Круг дискуссионных вопросов охватывал и условия запуска успешного стартапа, алгоритмы формирования команды, способы получения востребованных компетенций для крупных корпораций. Во второй половине мероприятия гостей ждали игровые активности.

Для информации

«Школа 21» – школа программирования от Сбера, которая помогает всем желающим от 18 лет бесплатно получить образование в сфере ИТ. Во время обучения участники приобретают навыки программирования на C, C++, Java, Python, Go, C#, осваивают работу с базами данных и инфраструктурой, а также изучают различные направления в сфере цифровых технологий.

Подать заявку на обучение можно на сайте школы https://21-school.ru/. Поступление в школу не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов.

Школа неоднократно получала положительную оценку со стороны первых лиц страны. Так, совсем недавно активное развитие и масштабирование «Школы 21» в российских регионах поддержал министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. Ранее Президент Российский Федерации Владимир Путин отмечал, что «Школа 21» – хороший пример для создания подобных образовательных пространств.

Медиабиблиотека проекта