Стартовала регистрация участников на 13 сезон онлайн-чемпионата по стратегическому управлению компанией «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Стартовала регистрация участников на 13 сезон онлайн-чемпионата по стратегическому управлению компанией «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка Роста»

17

февраля, 2021

В основе «Точки Роста» - комплексный компьютерный бизнес-симулятор, который моделирует деятельность средней производственной компании в условиях национальной и глобальной конкуренции. Бизнес-симулятор позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки.

На чемпионате соревнуются команды из 3-5 человек. Участники получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. В смоделированной экономике и рынках они разрабатывают стратегии и управленческие решения, одновременно конкурируя друг с другом.

Задача участников - каждую неделю принимать 75 стратегических решений в маркетинге, производстве, управлении персоналом, финансах, логистике. Тем самым обеспечивать наивысшую инвестиционную привлекательность виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами. В каждом раунде чемпионата имитируется до года управления виртуальной компанией.

В проекте принимают участие студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели высших и профессиональных учебных заведений, специалисты крупных компаний, предприниматели, работники бюджетной сферы, государственные и муниципальные служащие.

Чтобы принять участие в чемпионате, необходимо пройти регистрацию до 31 марта на сайте «Global Management Challenge Россия».

С 16 по 30 марта пройдет демонстрационный онлайн-раунд, на котором все желающие смогут ознакомиться с устройством чемпионата и проверить свои управленческие навыки. Регистрация продлится до 18 марта.

С 31 марта по 27 апреля пройдет отборочный раунд, по итогам которого будут определены команды – участницы полуфинала, который состоится в интернете с 30 апреля по 20 мая.

Очный - финальный этап - соберет в Ханты-Мансийске 16 лучших команд в третьей декаде мая. Победители будут представлять Югру на российском национальном финале «Global Management Challenge» в Москве.

Подробности: 8 (912) 908-20-20, 8 (982) 182-20-20, e-mail: info@trhmao.ru.

Организаторы проекта: правительство Югры, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес», ООО «Технологии управления» при финансовой поддержке нефтяной компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» и является частью программы социальных инвестиций компании.

Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD), как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.

В Югре чемпионат организован в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: бизнесюгры.рф