Технопарк был отмечен в ежегодном обращении губернатора Югры Натальи Комаровой - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Технопарк был отмечен в ежегодном обращении губернатора Югры Натальи Комаровой

26

ноября, 2020

26 ноября губернатор Югры Наталья Комарова выступила с ежегодным отчётом, обращением, инвестиционным посланием к жителям, депутатам, представителям общественности автономного округа. В связи с санитарными ограничениями и пандемией коронавируса церемония прошла в онлайн-режиме.

Содержание выступления главы региона имело практический характер. Наталья Комарова обратила внимание на все сферы социально-экономической жизни Югры, которые, вопреки трудностям последних месяцев, продолжают активно развиваться во благо жителей автономного округа.

Отдельно в послании губернатора был выделен блок мероприятий, направленных на поддержку технологических инициатив, где в числе перспективных Наталья Комарова привела инициативы, реализуемые Технопарком.

В частности, глава региона сказала, что «в 2020 году в Югре используются новые инструменты поддержки инновационных компаний:

- акселератор технологических стартапов «е2-е4», созданный Технопарком высоких технологий Югры. Его участник – компания «Биоскан» – со своим изобретением вошла в «100 лучших изобретений России» по версии Роспатента за первую половину 2020 года;

- доступ к сервисам Фонда Сколково и широкому перечню мер поддержки. Технопарком Югры получен статус регионального оператора Фонда «Сколково», что стало возможно в связи с тем, что технопарк вошел в группу «А» – «Высокий уровень эффективности функционирования технопарка» Национального рейтинга технопарков России. Отдельно отмечу, он находится в пятёрке лидеров по суб-индексу «Инвестиционная привлекательность технопарка».

Мы гордимся, что деятельность Технопарка и наших резидентов получила высокую оценку губернатора и правительства Югры! Инициативы, предпринятые Технопарком в 2019-2020 годах уже принесли заметный вклад в развитие экономики региона. А в будущем копилка наших дел по развитию и поддержке инновационно ориентированного предпринимательства будет только преумножаться новыми перспективными инициативами и проектами.