Резидент Технопарка Югры ООО «Фаворит» завершает монтаж оборудования производственной базы и готовится к первому промышленному вылову пеляди - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Резидент Технопарка Югры ООО «Фаворит» завершает монтаж оборудования производственной базы и готовится к первому промышленному вылову пеляди

12

октября, 2020

ООО «Фаворит», известное в Югре и за ее пределами как производитель и поставщик отличного рыбопосадочного материала (преимущественно, муксуна, стерляди и пеляди), приступило к разработке нового направления деятельности, связанного с товарным выращиванием пеляди.

Для этого компанией были проведены мероприятия по закреплению в длительное пользование естественного водоема в Тюменской области общей площадью около 1000 Га.

IMG_0199.JPG

По информации генерального директора ООО «Фаворит» Николая Воронцова, компания со всей ответственностью подошла к вопросу выбора водоема. Перед закреплением были проведены необходимые гидрохимические, гидробиологические, инфраструктурные изыскания, которые показали, что водоем полностью подходит для товарного выращивания пеляди. И уже весной 2020 года водоем зарыбили личинками пеляди собственного производства, для чего у компании имеются необходимые ресурсы и мощности.

Проводимые в течение текущего сезона регулярные контрольно-измерительные мероприятия показали, что рыба развивается в соответствии с планом – набирает необходимый вес и не имеет патологий.

Уже в ближайшие дни специалисты ООО «Фаворит» планируют произвести первый промышленный вылов пеляди. Для этого компанией была обустроена прибрежная инфраструктура, подготовленные ставные невода, а сейчас проводятся завершающие мероприятия по установке контрольно-весового и холодильного оборудования на расположенной вблизи водоема производственной базе.

Мы гордимся нашим резидентом, который не устает ставить новые цели и решать новые производственные задачи! Тот факт, что компания решила масштабировать бизнес в направлении индустриального рыбоводства говорит и об умении своевременно встраиваться в рыночные ниши, и о включенности компании в федеральные тренды.

IMG_0220.JPG

8 октября гендиректор ООО «Фаворит» Николай Воронцов стал участником дискуссии «Индустриальное рыбоводство, как драйвер роста отечественной аквакультуры: регулирование, технологии, корма», которая прошла на площадке XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» – главного аграрного форума страны, представляющего передовые достижения АПК России.

IMG_0222.JPG

Ведущим спикером и модератором дискуссии выступил замглавы Росрыболовства Василий Соколов. В своем вступительном слове он отметил, что индустриальное рыбоводство – одно из наиболее востребованных и динамично развивающихся направлений отечественной аквакультуры, которое при использовании методов, нивелирующих климатические особенности, позволяет достигать высоких производственных результатов.

Медиабиблиотека проекта