Инновационные стартапы оттачивают ключевые бизнес-компетенции: акселератор «е2-е4» продолжил работу в Технопарке Югры - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Инновационные стартапы оттачивают ключевые бизнес-компетенции: акселератор «е2-е4» продолжил работу в Технопарке Югры

18

декабря, 2019

Сегодня, 18 декабря в Технопарке открылся второй модуль обучающей программы акселератора «е2-е4» для технологических предпринимателей и стартапов, молодых ученых, студентов и магистрантов из вузов Югры.

Спикеры первого дня - серийный предприниматель, бизнес-ангел, трекер «FinTech Lab» Людмила Булавкина (г. Москва) и CEO Zvonobot.ru, эксперт по Customer Development и трекер Мастерской старта продаж ФРИИ Ринат Шамсиев (г. Москва).

Работа акселератора началась со знакомства с историями предпринимательского опыта спикеров. Каждый из них рассказал о том, чего удалось достичь в бизнесе на сегодняшний день, о своих ошибках и заслуженных победах. Такие истории всегда интересны и поучительны, вселяют уверенность в тех, кто только встал на путь технологического предпринимательства.

Также в первой половине дня спикеры провели трекшн-митинг, на котором участники акселератора отчитались о своих успехах в выполнении домашнего задания по проекту, которое они получили в ходе первого модуля. Каждый проект был подвергнут всестороннему анализу. Особенное внимание было уделено вопросам изучения реальных потребностей потенциальных «покупателей» предполагаемых продуктов и услуг. И снова участники акселератора получили новые задания, над выполнением которых они будут работать в ближайшие недели.

Вторая половина дня отведена семинарам и воркшопам. Ринат Шамсиев и Людмила Булавкина расскажут об этапах подтверждения спроса на продукт, исследованиях клиента, о том, как и какие вопросы стоит задавать клиенту, а также помогут сформировать навыки Customer development.

Принять участие в работе акселератора «е2-е4» можно в онлайн-режиме, подключившись к YouTube каналу Технопарка Югры.

Страница акселератора в сети Интернет: e2-e4.pro

Медиабиблиотека проекта