Резиденты Технопарка представляют свою продукцию на выставке-форуме "Товары земли Югорской" - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Резиденты Технопарка представляют свою продукцию на выставке-форуме "Товары земли Югорской"

10

декабря, 2019

С 10 по 12 декабря 2019 года в рамках мероприятий, приуроченных к 89-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в Ханты-Мансийске работает XXIV окружная выставка-форум «Товары земли Югорской».

На протяжении двадцати трех лет выставка способствует продвижению на рынок автономного округа высококачественной конкурентоспособной продукции югорских товаропроизводителей. Руководители и специалисты компаний обмениваются опытом, узнают о новых подходах в продажах и привлечении клиентов, приобрести новых деловых партнеров, а также знакомятся с программами поддержки бизнеса.

Задачи продвижения продукции, созданной в рамках реализации инновационных проектов, решают в ходе выставочных мероприятий резиденты Технопарка Югры. В этом году на выставочном стенде учреждения свою продукцию представляют 5 компаний: ООО «Дикоросы Югры», ООО «Регион-К», ООО «Алекс Плюс», ООО «Чайный дом «Чистота», ООО «НПЦ «БАВ СТ».

Руководителям компаний-участников выставки есть, чем удивить гостей и посетителей. Кроме того, каждый из них готов рассказать о достижениях в реализации проектов в 2019 году.

Наряду с пищевыми полуфабрикатами, произведенными из дикорастущего сырья, ООО «Дикоросы Югры» представляет на выставке новейшую разработку – тонизирующий, адаптогенный, витаминный напиток с насыщенным и свежим вкусом, который оказывает антидепрессивное и антиоксидантное действие, повышает адаптационные возможности у лиц подверженных значительным умственным и физическим нагрузкам, укрепляет иммунитет. В составе напитка – пищевая растительная добавка на основе отваров ягеля, сфагнума, травы шикши, настоев хвои лиственницы и иван-чая, а также сок ягод брусники и шикши.

ООО «Алекс Плюс» предлагает посетителям стенда попробовать свои знаменитые соки, произведенные по кавитационной технологии. Компания расширила продуктовую линейку, показав, что с использованием кавитатора соки могут производиться из любых ягод. В этом году существенно вырос спрос на продукцию ООО «Алекс Плюс». По словам одного из руководителей компании Александра Швецова, среди задач, которые предприятию необходимо решить в ближайшее время – наращивание объемов производства.

ООО «Регион-К» демонстрирует продукцию, произведенную на модернизированном производственном оборудовании по переработке дикорастущего сырья. Компания установила высокую планку качества для широкой линейки своих продуктов, что позволяет ей достойно лидировать в рейтинге лучших товаров Югры. В июне 2019 года ООО «Регион-К» стало победителем конкурса «Дегустация» в номинации «Консервированная продукция» на выставке отечественных производителей «РосЭкспоКрым. Импортозамещение и конкурентоспособность» в городе Ялта.

По традиции, «хозяевами» выставочного стенда, проводящими обширную дегустационную программу чайных напитков и других продуктов, стали руководители ООО «Чайный дом «Чистота» Василий Кубарь и ООО «НПЦ «БАВ СТ» Сергей Нехорошев. В 2019 году чайный напиток «Иван-чай» производства ООО «Чайный дом «Чистота» стал победителем конкурса «Лучшая упаковка» в номинации «Лучшее дизайнерское решение» на ялтинской выставке. ООО «Научно-производственный центр «Биологически активные вещества северных территорий» также есть чем гордиться: уже несколько месяцев под руководством Сергея Нехорошева в Технопарке работает лаборатория глубокой переработки растительного сырья. В конце ноября гостями лаборатории стали заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев и директор Департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев.

Важнейшим итогом первого дня выставки для наших резидентов стал визит на стенд Технопарка представителей сети гипермаркетов «Лента». Руководителям ООО «Алекс Плюс» и ООО «Дикоросы Югры» поступило предложение о дальнейшем взаимодействии с менеджером компании, который проконсультирует и поможет решить вопросы по входу в сеть. Так что вполне возможно, что уже в ближайшем будущем продуктовое предложение одного из крупнейших гипермаркетов страны пополнится инновационной продукцией резидентов Технопарка Югры.

Медиабиблиотека проекта