Резидент Технопарка Югры стал победителем программы «СТАРТ» Фонда содействия инновациям - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Резидент Технопарка Югры стал победителем программы «СТАРТ» Фонда содействия инновациям

11

ноября, 2019

06 ноября 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт».

Заявки на конкурс принимались с 19 марта 2019 года по 17 июня 2019 года. Всего на конкурс поступило 1436 заявок, 116 из которых были рекомендованы к финансированию.

В число победителей конкурса по направлению «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» вошла компания-резидент Технопарка Югры - ООО «НВФ «БИОСКАН» (г. Ханты-Мансийск) с проектом «Разработка средств аналитического контроля и методического обеспечения ИК-спектроскопии».

На следующем этапе руководителю компании Дарье Нехорошевой предстоит заключение договора с Фондом содействия инновациям на получение гранта в размере 2 млн. рублей, средства которого должны пойти на выполнение НИОКР, направленных на достижение поставленных целей проекта.

Ссылка на результаты конкурса - на сайте Фонда