Заместитель директора Технопарка Игорь Анфалов участвует в 8-м Московском международном Форуме «Открытые инновации» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Заместитель директора Технопарка Игорь Анфалов участвует в 8-м Московском международном Форуме «Открытые инновации»

22

октября, 2019

21-23 октября 2019 года в инновационном центре «Сколково» работает 8-й международный форум для технологических предпринимателей «Открытые инновации».

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации. Среди участников формирования инновационной экосистемы форум по праву считается уникальной дискуссионной площадкой.

Основная цель Форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках насыщенной программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи и, конечно же, происходит неформальное общение участников Форума.

Заместитель директора Технопарка Югры Игорь Анфалов принимает участие в деловой программе форума. Он уже провел консультации с представителями Технопарка «Якутия» и венчурной компании «Якутия», которые на своей площадке реализуют акселератор B8 для стартапов в сфере IT. Опыт якутских коллег особенно актуален для Технопарка Югры, который в настоящее время ведет прием заявок на участие в акселераторе «e2-e4» для стартапов и технологических команд из автономного округа, первое мероприятие которого пройдет уже в конце ноября.

Также в дни работы форума Игорь Анфалов посетил с рабочим визитом коворкинг и акселератор Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) и принял участие во встрече региональных представителей Фонда содействия инновациям, которому в 2019 году исполнилось 25 лет.

Медиабиблиотека проекта