Цифровые фольгираторы резидента Технопарка Югры ИП Александра Виршке вышли на рынок США - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Цифровые фольгираторы резидента Технопарка Югры ИП Александра Виршке вышли на рынок США

17

сентября, 2019

Александр Виршке занимается разработкой и производством цифровых фольгираторов (принтеров), которые более мобильны и эффективны, нежели традиционные прессы для горячего тиснения фольгой.

Азы предпринимательства Александр Виршке начал постигать в 2003 году, когда зарегистрировался в качестве ИП и начал работать на рынке полиграфических услуг. Его салон, оснащенный современным оборудованием, быстро обрел популярность. В то же время, «праздничная полиграфия», на которой специализировался Александр, зачастую требовала горячего тиснения фольгой. В ходе подготовки к тиснению создается клише, что затратно по времени и не окупается в условиях небольших тиражей. Тогда Александр задумался над созданием фольгиратора, который бы при помощи специальной термоголовки выполнял тиснение прямо из компьютерного файла, минуя длительный процесс создания клише.

Спустя несколько лет Александр создал единственный в своем роде цифровой фольгиратор (FoilPrint 106, позже – Foil Print 315), который значительно опережает американский и китайские аналоги. Наличие печатных головок различной ширины предоставляет выбор пользователю, и дает возможность самостоятельно устанавливать на фольгиратор необходимую головку. Так же принтеры Александра Виршке позволяют делать отпечатки длиной до 300 мм, а при увеличении длины печатного стола – до 500 мм. Максимальная длина печати принтеров конкурентов достигает всего 250 мм. Еще одна конкурентная особенность фольгиратора – система позиционирования по лазерным меткам.

Принтеры FoilPrint 106, Foil Print 315 позволяют наносить изображения на различные поверхности: кожу, пластик, бумагу, картон, ткань и многие другие, позволяя заменить пресс для горячего тиснения. Причем, в отличие от традиционных методов, FoilPrint 106, Foil Print 315 позволяют делать штучные отпечатки, т.к. нет необходимости в изготовлении клише. Кроме того, качество печати Foil Print выше, чем при использовании клише, т.к. разрешение отпечатка составляет 600 dpi, что позволяет печатать очень мелкие точки и тонкие линии недоступные традиционным прессам для горячего тиснения.

Александр Виршке регулярно взаимодействует с Центром поддержки экспорта Югры и Технопарком, принимает участие в выставочных мероприятиях и бизнес-миссиях. В 2016 году при содействии Технопарка Александр Виршке представил фольгиратор FoilPrint 106 на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ, в этом же году изделию был присвоен товарный знак «Сделано в Югре!»