Резиденты Технопарка Югры участвуют в очном этапе конкурсного отбора по программе «Старт-1» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Резиденты Технопарка Югры участвуют в очном этапе конкурсного отбора по программе «Старт-1»

11

сентября, 2019

10 сентября директор ООО «Научно-внедренческая фирма БИОСКАН» Дарья Нехорошева представила проект «Разработка средств аналитического контроля и методического обеспечения ИК-спектроскопии» конкурсной комиссии программы «Старт-1» Фонда содействия инновациям. 11 сентября очную защиту прошел проект ООО «МАС-Сервис ХМ» «Цементирование скважин с применением эластичной цементной системы ЭластоЦем на месторождениях сланцевой нефти в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Проект представлял директор по развитию компании Алексей Зырянов.

Защита проектов проходила по видеоконференцсвязи, организованной специалистами Технопарка Югры.

17 сентября генеральный директор ООО «Реатоника» Евгения Киселева планирует пройти очный этап конкурсного отбора в Москве с проектом «Локальная вертикальная ферма».

Отметим, что к защите в ходе очного этапа конкурса были допущены проекты, прошедшие предварительную экспертизу. Результаты конкурсного отбора будут известны в конце 2019 года. Победители смогут получить грант в размере 2 млн. рублей на проведение НИОКР и других работ по проекту.

В 2018 году в число победителей конкурса по направлению «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» вошла компания-резидент Технопарка Югры - ООО «Инспекция» с проектом «Разработка сканера-дефектоскопа с комбинированным намагничиванием для контроля бурильных труб».

Надеемся, что и в 2019 году среди малых инновационных предприятий – победителей конкурсного отбора по программе «Старт-1» снова будут резиденты Технопарка Югры.

Медиабиблиотека проекта