Директор Технопарка Артём Столяров в составе делегации Югры участвует в работе VI Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Директор Технопарка Артём Столяров в составе делегации Югры участвует в работе VI Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине

17

июня, 2019

VI Российско-Китайское ЭКСПО под девизом «Межрегиональное сотрудничество Китая и России: возможности, потенциал и будущее» проходит с 14 по 19 июня. Церемония открытия деловой программы мероприятия состоялась в 14 июня, в ней приняли участие вице-премьер РФ Максим Акимов, заместитель председателя КНР Ван Цишань, а также представители делегаций, присутствующих на ЭКСПО. В этом году заявку на участие в выставке подали более 1,3 тыс. компаний из 74 стран и регионов мира. Россию на ЭКСПО представляют 137 предприятий.

В составе делегации Югры – руководители и специалисты инновационных компаний, окружных институтов развития и поддержки предпринимательства. Возглавляет югорскую делегацию заместитель губернатора – директор департамента экономического развития Николай Милькис. Директор Технопарка Артём Столяров представляет учреждение во всех мероприятиях ЭКСПО и продвигает проекты компаний-резидентов на китайский рынок.

В Программе VI Российско-Китайского ЭКСПО – симпозиум «Пройденные 70 лет», форум по международному сотрудничеству таможенных органов Китая и Евразийского экономического союза, заседания, круглые столы, тематические площадки, посвященные обсуждению практических аспектов сотрудничества между бизнес-структурами России и Китая. Югорчане также примут участие в диалоге «Электронная торговля Шелкового пути». А на круглом столе по молодежному предпринимательству презентуют опыт автономного округа. Завершится визит делегации автономного округа проведением деловых переговоров с китайскими предпринимателями.

В рамках ЭКСПО работает стенд Югры, где можно ознакомиться с инвестиционным и туристическим потенциалом региона, продукцией югорских производителей.

В работе выставочного стенда принимает участие резидент Технопарка Югры - директор по развитию ООО «МАС-Сервис ХМ» Алексей Зырянов. В ходе ЭКСПО он продвигает разработанную компанией уникальную технологию использования эластичного цемента ЭластоЦемтм при бурении и разработке сланцевых месторождений. В Югре технология была удачно апробирована в рамках Национального проекта «Бажен» на Пальяновской площади Красноленинского месторождения ООО «Газпромнефть-Хантос» и получила высокую оценку нефтяников.

В Харбине технологией ООО «МАС-Сервис ХМ» заинтересовались представители одной из ведущих китайских нефтегазодобывающих компаний - Daqing Oilfield Company Ltd. и международной торговой компании Harbin Family Treasure International Trading Company Ltd. Стороны обменялись контактами и договорились о дальнейшем обсуждении возможных форматов сотрудничества.

Медиабиблиотека проекта