Продукция компаний-резидентов Технопарка Югры представлена на VI выставке производителей России «РосЭкспоКрым. Конкурентоспособность» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Продукция компаний-резидентов Технопарка Югры представлена на VI выставке производителей России «РосЭкспоКрым. Конкурентоспособность»

13

июня, 2019

С 13 по 15 июня в г. Ялта компания «ЭКСПОКРЫМ» при поддержке Минсельхоза РФ, Минпромторга РФ, Минсельхоза Республики Крым, Минпрома Республики Крым проводит VI Выставку российских производителей «РосЭкспоКрым. Конкурентоспособность». Выставка ориентирована на продвижение продукции российского промышленного и продовольственного сектора, создание новых деловых контактов, прогрессивное бизнес общение.

Инновационные компании-резиденты Технопарка Югры впервые демонстрируют свою продукцию на крымской выставке.

ООО «Алекс» знакомит представляет линейку соков, приготовленных по технологиям, разработанным югорскими учеными. Инновационная составляющая при производстве соков обусловлена использованием усиленного эффекта кавитации, который способствует обеззараживанию и стерилизации при низких температурах (уже при +40°С).

Резидент Технопарка ООО «Чайный дом «Чистота» представляет на выставке богатый ассортимент напитка чайного «Иван чай» и рассматривает участие в ней выставке как эффективную бизнес-площадку для выхода на рынок юга России. По мнению руководителя ООО «Чайный дом «Чистота» Василия Кубаря, участие в «РосЭкспоКрым. Конкурентоспособность» будет способствовать продвижению производимой продукции, расширению географии и увеличению объемов продаж.

Ассортимент продукции ООО «Регион-К» на сегодняшний день включает более 60-ти наименований (маринованные грибы, мармелад из кедровых шишек, сосновый шоколад, варенье в ассортименте и другие).

Инновационная составляющая проекта заключается в использовании авторских рецептур при производстве продуктов из дикоросов. Преимущества перед аналогами: экологичность, отсутствие консервантов, красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса. Компания неоднократно становилась победителем конкурсов «Лучший товар Югры» и «Народное признание».

ООО «Реатоника» представляет проект «Локальная вертикальная ферма», в рамках реализации которого ведется разработка автономного модуля локальной фермы – самодостаточного, готового к использованию комплекта оборудования (блока с закрытым грунтом, системой полива, освещения, управления и мониторинга) с возможностью масштабирования путем объединения блоков в вертикальные структуры в условиях ограниченной площади. Проект реализуется совместно с ведущими отечественными специалистами в области агротехники, фотоники, химии. К его отличительным особенностям следует отнести систему автоматизации, которая построена на основе интеллектуальной математической модели с использованием облачных технологий, возможность дистанционного мониторинга параметров роста растений в комплексе с системой гибкой алгоритмизациии управления, что позволит минимизировать риски и увеличить производительность ферм.

Программой выставки предусмотрена развитая деловая часть, включающая круглые столы, закупочную сессию, мастер-классы, конкурсы и ряд других мероприятий, посещение и участие в которых будет способствовать расширению круга деловых контактов компаний-резидентов Технопарка, позволит провести переговоры о поставках продукции с уполномоченными менеджерами крупнейших розничных сетей, работающих на рынке Крыма и юга России.

Также в рамках интерактивной программы пройдут конкурсы «Дегустация» и «Лучшая упаковка», в которых примут участие и резиденты Технопарка.

Работу стенда Технопарка Югры курируют: начальник управления инновационной деятельности Александр Прокопьев, ведущий менеджер регионального центра инжиниринга Мария Дикунец и менеджер информационно-образовательного отдела Валентина Киселева.

2.jpg