Резидент Технопарка Югры ООО (МИП) «Информационно-научный центр культуры, здоровья и спорта» получит грант на реализацию IT-проекта - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Резидент Технопарка Югры ООО (МИП) «Информационно-научный центр культуры, здоровья и спорта» получит грант на реализацию IT-проекта

20

мая, 2019

Об этом стало известно 17 мая 2019 года по итогам заседания комиссии при Департаменте информационных технологий Югры по отбору и предоставлению грантов на реализацию IT-проектов.

300 тысяч рублей ООО (МИП) «Информационно-научный центр культуры, здоровья и спорта» (директор Алексей Фурсов, г. Сургут) направит на реализацию проекта «Цифровой аналитический сервис поиска и сопровождения физически одаренных детей для формирования спортивного резерва Югры».

Авторы-разработчики проекта планируют, что среди положительных эффектов от его реализации будут: выполнение требований реализации программ спортивной подготовки организациями физкультурно-спортивной направленности, полноценный системный набор физически одаренных детей в группы начальной подготовки для их дальнейшего спортивного совершенствования по определенному виду спорта.

Отметим, что разработка и внедрение цифрового аналитического сервиса поиска и сопровождения физически одаренных детей для формирования спортивного резерва Югры – не первый реализованный проект молодой сургутской компании. Несколько лет назад ею была разработана и введена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система обработки данных по результатам физкультурно-спортивного комплекса ГТО «АС ФСК ГТО».