Технопарк Югры и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» подписали соглашение о сотрудничестве - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Технопарк Югры и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» подписали соглашение о сотрудничестве

16

мая, 2019

16 мая 2019 года АУ «Технопарк высоких технологий» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» подписали Соглашение о сотрудничестве. Подписание соглашения состоялось на площадке IV Санкт-Петербургской международной конференции кластеров «Кластеры открывают границы. Время лидеров», которая работает в Санкт-Петербурге 16-17 мая.

Со стороны Технопарка Югры Соглашение подписал директор Артём Столяров, со стороны АО «Технопарк Санкт-Петербурга» - генеральный директор Андрей Соколов.

Соглашение устанавливает между технопарками Санкт-Петербурга и Югры долгосрочные партнерские отношения, в рамках которых будут осуществляться совместные мероприятия по содействию разработке и реализации инновационных проектов и программ, направленных на создание наукоемких технологий и конкурентоспособной продукции, по развитию экспертного сообщества – осуществлению экспертной оценки инновационных проектов. Также Соглашением предусмотрено проведение совместных мероприятий по продвижению и выводу на рынок инновационных продуктов и услуг; содействие формированию производственных и научных связей между промышленными предприятиями и инновационными компаниями – резидентами технопарков.

Технопарки Санкт-Петербурга и Югры договорились о взаимодействии в сфере оказания инжиниринговых услуг, о проведении совместных мероприятий по поддержке кластерных инициатив, формированию и реализации повестки НТИ, информационному сопровождению инновационной деятельности.

Для Технопарка Югры установление прочных партнерских связей с АО «Технопарк Санкт-Петербурга» - это существенный стимул к дальнейшему развитию, сопряженный с созданием новых точек роста, в том числе, для развития межрегиональных связей и создания благоприятных условий выхода инновационных компаний на внутренний и зарубежный рынки.