Школьники Ханты-Мансийска познакомились с Технопарком Югры - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Школьники Ханты-Мансийска познакомились с Технопарком Югры

16

апреля, 2019

15 апреля 2019 года учащиеся 8 и 9 классов средних образовательных школ №5 и №8 города Ханты-Мансийска посетили Технопарк Югры. Их визит состоялся по инициативе координатора по проектной работе отделения ОНФ в Югре Елены Потехиной и руководителей Технопарка.

Принимал школьников и провел для них экскурсию начальник управления инновационной деятельности Александр Прокопьев. Он рассказал об истории учреждения, о том, для каких целей создавалось и какие задачи сегодня решает.

Ребятам было интересно познакомиться с деятельностью Технопарка «изнутри», а также узнать о том, что услуги Технопарка доступны для них уже сегодня. Каждый школьник Югры может проявить свои изобретательские способности и навыки – разработать исследовательский проект и принять участие в ежегодном конкурсе «Молодой изобретатель», который при поддержке Технопарка проводится в муниципальных образованиях автономного округа, а второй - завершающий этап, по традиции, проходит в Технопарке Югры. Вполне возможно, что уже в ближайшем будущем школьники, побывавшие сегодня на экскурсии, обратятся в Технопарк за помощью в реализации собственного инновационного бизнес-проекта и войдут состав наших резидентов.

IMG_0467.JPG