Технопарк Югры и ООО «Физтех Венчурз» договорились о сотрудничестве - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Технопарк Югры и ООО «Физтех Венчурз» договорились о сотрудничестве

15

апреля, 2019

5 апреля 2019 года Технопарк Югры и ООО «Физтех Венчурз», управляющая компания фонда Terra vc (далее – Фонд), заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Цель подписания соглашения – содействие успешной реализации инновационных проектов югорских разработчиков.

В рамках Соглашения Фонд будет принимать решение о целесообразности привлечения венчурных инвестиций для реализации того или иного инновационного проекта. Также, с целью активизации инвестиционной деятельности на инновационно-технологическом рынке, продвижения отобранных перспективных товаров, продуктов и услуг, Фонд и Технопарк планируют задействовать имеющийся опыт и налаженные взаимоотношения с участниками рынка венчурных инвестиций.

Стороны договорились об обмене информацией, проведении совместных консультаций, совещаний, семинаров и других мероприятий по вопросам венчурного инвестирования проектов. Также планируется обмен накопленным опытом работы в соответствующих сферах деятельности и систематическое обсуждение вопросов, связанных с реализацией направлений сотрудничества.