12-14 марта Технопарк примет участие в XIII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса "Промышленность регионов: от специализации к интеграции", Международной выставке инноваций и конкурсе научных разработок HI-TECH - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

12-14 марта Технопарк примет участие в XIII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса "Промышленность регионов: от специализации к интеграции", Международной выставке инноваций и конкурсе научных разработок HI-TECH

11

марта, 2019

ООО «Реатоника» (директор Евгения Киселева, г. Сургут) представит проект «Локальная вертикальная ферма», в ходе реализации которого ведется разработка автономного модуля локальной фермы – самодостаточного, готового к использованию комплекта оборудования (блока с закрытым грунтом, системой полива, освещения, управления и мониторинга) с возможностью масштабирования путем объединения блоков в вертикальные структуры в условиях ограниченной площади. Проект реализуется совместно с ведущими отечественными специалистами в области агротехники, фотоники, химии. К его отличительным особенностям следует отнести систему автоматизации, которая построена на основе интеллектуальной математической модели с использованием облачных технологий, возможность дистанционного мониторинга параметров роста растений в комплексе с системой гибкой алгоритмизациии управления, что позволит минимизировать риски и увеличить производительность ферм. На выставке будет представлен разработанный Технопарком прототип локальной вертикальной фермы.

ООО «Научно-внедренческая фирма «БИОСКАН» (директор Дарья Нехорошева, г. Ханты-Мансийск) продемонстрирует опытный образец приставки к серийно выпускаемым ИК-Фурье-спектрометрам, установка которой позволит при сокращении материальных и временных затрат повысить качество проводимых аналитических исследований. Потенциальными партнерами и покупателями устройства являются лаборатории химического анализа предприятий-производителей средств автохимии, алкогольных напитков, лаборатории контролирующих ведомств (МВД, Роспотребнадзор и других), центры сертификации продукции, учебные и научные лаборатории, осуществляющие ИК-спектроскопию, компании-поставщики ИК-спектрометров отечественного и зарубежного производства.

ООО «Научно-инновационное предприятие «ЭКОТОП» (директор Максим Разгуляев, г. Ханты-Мансийск) покажет посетителям выставки образцы термокаталитических сенсоров типа ТКС нового конструктива – повышенной устойчивости к механическим перегрузкам и ударам, которые могут быть использованы в переносных и стационарных индикаторах, газоанализаторах, сигнализаторах, для обнаружения и локализации горючих и токсичных газов, а также измерения их до взрывоопасных концентраций в потенциально взрывоопасных газовых средах. Аналогов по соотношению цена-качество в РФ на данный момент нет, а главным преимуществом сенсоров ООО «НИП «Экотоп» перед существующими зарубежными аналогами является высокая селективность различных горючих газов.

На сегодняшний день термокаталитические сенсоры типа ТКС производства ООО «НИП «Экотоп» применяются в новейших газоанализаторах АЛЬФА (производитель ООО «Промприбор-Р», г. Москва), в газоанализаторе-сигнализаторе СИГНАЛ-033 и газоанализаторе СИГНАЛ–035 (производитель НПП ООО «Политехформ-М», г. Москва). Общая география поставок сенсоров достаточно широка. Приборы компании востребованы в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Кемерово, Кирове, Нижнем Новгороде, Новочеркасске, Туле, Уфе, Воронеже, Новосибирске, Омске, Волгограде, Мытищах, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Элисте, Челябинске, Смоленске, Ижевске, Краснодаре, Ноябрьске, Красноярске. Всего же сенсоры доставляются по более чем 60 адресам.

ООО «Анлим-Софт» (генеральный директор Андрей Бочаров, г. Ханты-Мансийск) представит систему анализа фона речи (САФР), которая позволяет определять человеческие эмоции в системах аудиозаписи. САФР может интегрироваться и с разработанной ранее ООО «Анлим-Софт» системой аудиозаписи АУРА, а может быть представлена как дополнительный модуль для интеграции с любым другим программным обеспечением, используемым для записи и обработки речи. Кроме того, сама обученная нейронная сеть представляет собой ценность для сторонних разработчиков различного ПО.

В работе стенда Технопарка предусмотрено проведение интересных презентационных программ. Посетителям будет предложено пройти «ТехноТест», по итогам которого каждый участник вместе с представлением о деятельности Технопарка Югры получит памятный приз с его символикой.

Приглашаем посетить стенд Технопарка высоких технологий Югры на Международной выставке инноваций HI-TECH, которая состоится в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» г. Санкт-Петербург с 12 по 14 марта 2019 года!