В состав резидентов Технопарка вошли еще две инновационные компании - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

В состав резидентов Технопарка вошли еще две инновационные компании

6

марта, 2019

ООО «Техноком плюс» вошло в состав резидентов Технопарка с проектом «Организация мини-завода глубокой переработки дикоросов в г. Советский». Как пояснил директор компании Виктор Олифиренко, целью реализации проекта является создание пилотной установки для производства ВК- сококонцентратов, что откроет еще одно направление глубокой переработки дикоросов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и позволит выпускать полезную продукцию с высокой добавленной стоимостью.

ООО «Финист-М» (директор Игорь Исмаилов) уже имеет статус резидента Технопарка с проектом «Разработка технического задания на создание программного комплекса для школьного кабинета психолога, интегрированного в единую информационную систему школы и снабженного системой интеллектуальной отчетности», реализация которого будет завершена в ближайшее время. Но компания приняла решение продолжить сотрудничество с Технопарком и подала заявку на сопровождение нового проекта – «Система предиктивной аналитики работы установки погружного электроцентробежного насоса в добывающей скважине». Целью нового проекта станет внедрение в производство программного комплекса, с помощью которого будет достигнуто увеличение межремонтного периода погружных электроцентробежных насосов добывающих скважин. Для достижения поставленной цели будет использоваться реальная информация станций управления УЭЦН, систем телеметрии добывающих предприятий.

Проект «Технология эластичного цемента ЭластоЦем при бурении и разработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами (Сланцевая нефть)», который планирует к реализации ООО «МАС-Сервис» также рассматривался экспертной комиссией. Но компании, зарегистрированной на территории другого региона, рекомендовано создать юридическое лицо в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, после чего она получит статус резидента и сможет воспользоваться услугами, которые оказывает Технопарк своим резидентам.

Медиабиблиотека проекта