В Технопарке состоялась рабочая встреча членов Правительства, руководителей исполнительных органов государственной власти, деловых кругов Югры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики в РФ Номасонто Марией Сибандой-Туси - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

В Технопарке состоялась рабочая встреча членов Правительства, руководителей исполнительных органов государственной власти, деловых кругов Югры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики в РФ Номасонто Марией Сибандой-Туси

1

марта, 2019

В открытии встречи с приветственным словом выступили заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Забозлаев, директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Николай Милькис. С ответным приветствием выступила и Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в Российской Федерации Номасонто Мария Сибанда-Туси, рассказавшая об опыте работы Посольства Южно-Африканской Республики в Российской Федерации с регионами России в сфере экономического сотрудничества, а также о возможностях установления побратимских отношений с регионами Южно-Африканской Республики.

В рабочей части мероприятия с презентацией экономического, инвестиционного, туристического потенциала Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выступили директор Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Кирилл Зайцев и генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Роман Генкель. Директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Павел Ципорин представил концепцию XI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС. Технопарк Югры в рабочей встрече представлял директор Артём Столяров.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между Югрой и Южно-Африканской Республикой. Уже в июне 2019 года молодые специалисты из ЮАР поделятся своими разработками в ходе XI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС.

В завершении визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в Российской Федерации Номасонто Мария Сибанда-Туси познакомилась с работой Кванториума Югры.

Медиабиблиотека проекта