Курс на развитие топливно-энергетического комплекса: Технопарк участвовал в специализированной выставке «Инновации. Развитие – 2019» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Курс на развитие топливно-энергетического комплекса: Технопарк участвовал в специализированной выставке «Инновации. Развитие – 2019»

26

февраля, 2019

Основу выставочной экспозиции Технопарка составили проекты компаний-резидентов. ООО «Научно-внедренческая фирма «БИОСКАН» представило опытный образец приставки к серийно выпускаемым ИК-Фурье-спектрометрам, ООО «НПО «Атмосфера» - метод интенсификации добычи нефти с помощью термохимической обработки продуктивного пласта (МИД-ТОП), ООО «Финист-М» - автоматизированный программный комплекс предиктивной аналитики производства нефтегазодобывающего предприятия «Меркурий», ООО «Инспекция» - сканер-дефектоскоп "INSSCOPE" для выявления наружных и внутренних дефектов скважинного оборудования. Индивидуальный предприниматель Павел Бадьяров представил линию продукции по зачистке, обработке, защите металлических поверхностей и борьбе с разливами нефти «АМИКАН», ООО «ПК Запсиббурнефть» познакомил посетителей выставки с оборудованием по проекту «Разработка и внедрение технологий для одновременно-раздельной эксплуатации двух и более пластов с помощью электромеханического оборудования», а ООО «Югорский машиностроительный завод» - Топливный КРИОБАК 500 л для автотранспорта, работающего на сжиженном метане.

Отметим, что выставочный стенд Технопарка пользовался популярностью. Руководители компаний-резидентов и сотрудники учреждения старались предоставить посетителям развернутую информацию по заинтересовавшим проектам и разработкам. В целом за время работы выставки стенд Технопарка посетили около 700 человек. Почетными гостями стали Губернатор Югры Наталья Комарова, заместитель Губернатора Югры Алексей Забозлаев, Председатель Российского национального комитета Мирового нефтяного совета Валерий Язев, академик РАН, научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука Алексей Конторович.

Наряду с осмотром выставки и знакомством с проектами инновационных компаний-резидентов, посетители стенда Технопарка участвовали в увлекательной викторине «ТехноТест», из ответов на вопросы которой можно было узнать об истории и услугах, которые оказывает Технопарк, а также о том, какие шаги следует предпринять для того чтобы получить статус резидента и получать комплексную поддержку при реализации инновационного проекта. Все участники викторины, в зависимости от количества положительных ответов, получили памятные сувениры с логотипом Технопарка.

Также в деловую программу Форума вошел конкурс инновационных проектов. В секции «Экология. «Зеленые технологии» приняла участие директор компании-резидента Технопарка ООО «Реатоника» Евгения Киселева, представившая проект ««Вертикальные системы закрытого грунта. Локальная ферма».

Медиабиблиотека проекта