Форум «Евразийский МОСТ» вновь будет работать на площадке «ИННОПРОМ – 2018» - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

Форум «Евразийский МОСТ» вновь будет работать на площадке «ИННОПРОМ – 2018»

5

марта, 2018

Форум «Евразийский МОСТ» вошел в программу Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в 2017 году, и был задуман как постоянная площадка в Екатеринбурге, в рамках которой проводятся презентации уральских проектов для китайских инвесторов. Инициатором проекта выступил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

По словам начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полпреда президента РФ в УрФО Анны Ленской, «главная цель — привлечь бизнесменов из КНР и обеспечить совместную реализацию проектов».

Отметим, что внимание к внешнеэкономическим связям с КНР постоянно растет, во многом, благодаря обоюдной заинтересованности и эффективному взаимодействию сторон. На сегодняшний день Китай является крупнейшим внешнеторговым партнером РФ. По итогам 2017 года товарооборот между Россией и Китаем вырос на 20,8%, а общий объем двусторонней торговли по итогам прошлого года составил 84 миллиарда долларов. Китайский экспорт в Россию вырос на 14,8 % — до 42,9 миллиарда долларов, а импорт из России увеличился на 27,7%— до 41,2 миллиарда долларов. Эти данные приводит РИА Новости.