XII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске - Технопарк высоких Технологий ХМАО-Югры

Стать
резидентом

Стать
резидентом

XII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске

16 - 17

июня | 2021

XII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС

XII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС состоится в Ханты-Мансийске 16-17 июня 2021 года.

Форум в очередной раз соберет на одной площадке представителей органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса, федеральных и региональных органов власти, российских и иностранных IT-компаний, общественных и научных организаций. В центре обсуждений – вопросы цифровой экономики.

В 2019 году Ханты-Мансийск принимал более 4 тысяч гостей из 52 стран и 61субъекта Российской Федерации. За два дня работы форума прошло 49 мероприятий, выступило более 270 модераторов и докладчиков, российских и иностранных экспертов. Они поделились своими знаниями, опытом и лучшими практиками цифровизации здравоохранения, культуры, образования, нефтяных месторождений, информационной безопасности, внедрения «умных городов», подготовки кадров для цифровой экономики и др. В рамках проведения форума состоялась выставка «Цифровые технологии для всех», в которой приняли участие 90 экспонентов, в том числе зарубежных.

Официальную поддержку мероприятию традиционно оказывают полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство иностранных дел РФ, Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Аналитический центр при Правительстве РФ, Торгово-промышленная палата РФ.